Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Настройки
Выберите шрифт:
Интервал между буквами (Кернинг):

Часто задаваемые вопросы

 

Вопрос

Ответ

Документы, необходимые для поступления в ДОУ?

Для зачисления ребенка в ГБДОУ НАО «ЦРР – ДС «Радуга» необходимо предоставить: 

- направление Департамента образования, культуры и спорта НАО;

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации;

- свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства – документ (-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;

- документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

-  документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

- медицинское заключение (справка, выданная врачом-педиатром, заверенная подписью заведующей поликлиникой и печатью детской поликлиники);

- заявление о зачислении;

- 2 экземпляра договора между учреждением и родителями;

- согласие на обработку персональных данных, заполненное каждым родителем собственноручно.

Формы заявления, договора и согласия на обработку персональных можно получить в детском саду или найти в разделе «Родителям» /Документы для родителей на сайте raduga-nao.ru

Как перевести ребёнка из одного детского сада в другой?

 

Перевод обучающегося в другую образовательную организацию осуществляется в порядке и на условиях определенных законодательством Российской Федерации. Родители (законные представители) обучающегося вправе по собственной инициативе перевести обучающегося в государственную, муниципальную или частную образовательную организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования. При переводе в государственную или муниципальную образовательную организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования (далее - государственная или муниципальная образовательная организация), родители (законные представители): обращаются в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления для направления в государственную или муниципальную образовательную организацию в рамках государственной или муниципальной услуги в порядке, предусмотренном пунктами 8, 9 Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 г. N 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 17 июня 2020 г., регистрационный N 58681); после получения информации о предоставлении места в государственной или муниципальной образовательной организации обращаются в исходную организацию с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию.

Кто может забрать ребенка из ДОУ?

 

Родители (законные представители) лично передают и забирают ребенка у воспитателя, не передоверяя его иным лицам. В исключительных случаях воспитанник может передаваться иному совершеннолетнему и дееспособному лицу на основании письменного заявления  от родителей на совершение этих действий.

Какие дополнительные услуги можно получить в учреждении?

 

ГБДОУ НАО «ЦРР – ДС «Радуга» реализует дополнительную образовательную программу по плаванию для детей с 3 до 7 лет, оказывает дополнительные платные образовательные услуги: «Индивидуальные занятия с учителем-логопедом по коррекции речевых нарушений у детей дошкольного возраста» (с 2 до 7 лет),  «Групповые занятия в плавательном бассейне» (с 3 до 7 лет).

Подробную информацию по данному вопросу можно получить по телефонам: (881853) 4 – 99 – 29, 4 – 99 – 27.

Что является основанием для принятия ребенка на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования (группа компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи)?

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого – медико – педагогической комиссии.